Онсяра

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Холодильное дело Случаи из жизни Делюсь прекрасным или горе заказчика.

Делюсь прекрасным или горе заказчика.

Горе это конечно плохо, но скупость иногда бывает забавна. Вот так вот наприглашают черти кого, а нам потом смейся до потери пульса.
Наткнулся вот на такое...
Изображение Изображение Изображение

Так случилось, что некто диагностировал сгорание обмоток двигателей вентиляторов одновременно у всех внутренних канальников, снял движки и отдал их в перемотку! :shock: А пока мотают, заколхозил в канальники канальные вентиляторы, вот такой вот каламбур. Забавно что у белого по задумке производителей 2 скорости, но подключили только одну... Когда я спросил у этого мутного типа с бегающими глазками - почему только одну? - он ответил - а зачем? - И при этом этот жулик очень обильно потел, хоят жарко небыло :)
Подключили тоже любопытно.
Изображение Изображение

Долбодятлу сильно повезло, что у родных двигунов нет датчика Хола и все основано на релюшках, но что ему мешало подключить вторую скорость? Загадка... Если бы подключил, то дикий вой этих канальников в канальнике на максималке при переключении на пониженую мог бы и снизиться, и тогда бы нас не пригласили посмотреть... А так, либо гул, либо тишина но без холода :)
Еще вот загадка... Зачем они закоротили лапки конденсатора? У меня версий нет.
Отчаявшись дождаться двигунов из перемотки, заказчик купил у нас родной, пока только один.
Изображение

И кстати, никогда не покупайте эту хрень! Полная хрень... Кончается быстро, пена оседает моментально, жидкость на трубах не держится и тут же стекает. Мыло по прежнему рулит.
Изображение