Онсяра

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Чиллер

Апгрейд инфы по обвесу Йорка.

 Друг! Если тебе вдруг попадется такой сенсор уровня фреона то не трогай шестигранники, не трогай саму голову, не трогай трубку под головой! Крутить можно лишь за нижнее кольцо и тогда, если повезет, открутится нормально. Вытягивать вверх надо аккуратно, потому что внутренний штырь припаян к проводочку обычным оловом (на правой фотке провод синим цветом). Этот не самый толстый провод залит по небалуйся герметиком (зона герметика обведена красным). Любят, мля, мексиканцы все герметиком лить... Если откручивать как-то иначе, то провод от пайки отпадает, а то и рвется в самом неожиданном месте, где даже с пинцетом не припаяться.

А большая гайка внизу - это само "тело" сенсора, главный капсуль и идет в саму емкость с фреоном. Выкручивать под давлением не советую...

 

YORK YCIV 0770


Расскажу-ка я вам про устройство чиллера YORK, с чем там пришлось столкнуться и как мы это решали, или не решали и забивали х... Нет, ну в принципе хорошая техника, работает же, даже в аварийных ситуациях весьма себя не плохо показала, защита и автоматика хорошая. Но вот какой-то осадок остался, даже не знаю почему.